контакты / рекламный отдел

Оренбуржец чуть не сжег продавца автозаправки

Оренбуржец чуть не сжег продавца автозаправки

26-летний житель поселка Нижнесакмарский совершил неудачный налет на бензоколонку.

Сподвигло горе-налетчика на преступление тяжелое финансовое положение. Бедолагу уволили с работы. Кроме того, парень задолжал кругленькую сумму в сто тысяч рублей. Во время поездок на работу на Шарлыкском шоссе парень-то и приметил злополучную автозаправочную станцию. Она одиноко стояла на обочине дороги. Оренбуржец решил ее ограбить.

К предстоящему событию парень готовился тщательно, продумывал все нюансы. Первым делом обзавелся сигнальным пистолетом, который по виду ничем не отличается от боевого. Затем раздобыл камуфлированную форму и вязаную шапочку, в ней он сделал дырки для глаз и рта. Затем наполнил несколько бутылок бензином.

Поздно ночью злоумышленник надел свое маскировочное облачение и пошел к автозаправке. Бандиту понадобилось несколько часов, чтобы решиться на задуманное.

К окну бензоколонки парень подошел только в пять утра. Через него он увидел, что продавец собирается ложиться спать. Отсутствие камер видеонаблюдения придало ему уверенности. Злоумышленник разбил стекло рукояткой пистолета и стал требовать денег. Женщина испугалась шума и, увидев пистолет, закричала. Кассирша пыталась защититься, бросала в незваного гостя все, что попадалась под руки. Только это не помогло, мужчина начал стрелять. К счастью, он ни разу не попал в продавца, та смогла спрятаться за прилавком. Когда патроны кончились, злоумышленник продемонстрировал онемевшей от страха женщине бутылки с бензином.

- Не отдашь деньги, подожгу тут все, взлетишь на воздух вместе с этой заправкой! – пригрозил он.

После этого налетчик окатил горючим через разбитое стекло все, до чего смог дотянуться. Несчастная жертва была вынуждена подчиниться. Она стала швырять мучителю деньги из кассы, боясь приблизиться к нему хоть на шаг. Он собрал измятые купюры и скрылся.

Потерпевшая позвонила в полицию.

К счастью, продавец не пострадала. Добычей жителя Нижнесакмарского стали три тысячи рублей. Вычислить подозреваемого помог профессионализм эксперта и кинолог с собакой.

Горе-налетчик задержан и находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

25/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *