контакты / рекламный отдел

Проект «Солнечная страна» ждет финансирования из Москвы

Проект «Солнечная страна» ждет финансирования из Москвы

Сейчас основная задача, стоящая перед областным правительством - сделать все возможное, чтобы проект «Солнечная страна» вошел в соответствующую федеральную программу для получения финансирования. 

Министр социального развития области Татьяна Самохина в рамках Дня информации ознакомилась с ходом строительных работ на оздоровительном комплексе «Солнечная страна», расположенном в поселке Ташла Тюльганского района. 

В планах Правительства Оренбургской области - к 2015 году сделать центр «Солнечная страна» объектом номер один областной программы отдыха и оздоровления детей.

На базе Комплекса, расположенного в одном из красивейших и экологически чистых уголков Оренбуржья, дети смогут отдыхать и поправлять здоровье без отрыва от учебы. Реализация проекта по созданию уникального санаторно-оздоровительного учреждения круглогодичного действия на 140 мест открывает новые возможности отдыха подрастающего поколения.

Реконструкция ведется на базе незавершенного объекта, располагающего 5-этажным корпусом, десятью одноэтажными домами 95-процентной готовности, одноэтажным спальным корпусом, несколькими административно-хозяйственными строениями.

В текущем году по программе сохранения и развития материальной базы детских оздоровительных учреждений на реконструкцию центра «Солнечная страна» из областного бюджета направлено 130 миллионов рублей.

Министр Татьяна Самохина и глава Тюльганского района Игорь Буцких осмотрели объект и убедились, что работы ведутся в хорошем темпе. Осенью прошлого года была построена котельная, внутрь корпуса подано тепло, что позволило всю зиму реконструировать помещения: расширять дверные проёмы, делать перепланировку.

Комментируя увиденное, Татьяна Самохина сказала, что ее порадовало происходящее на строительной площадке. И масштаб работ, и количество работающих, и скорость, с которой трудятся подрядчики.

26/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *