контакты / рекламный отдел

Валерий Сазыкин объявил о голодовке

Валерий Сазыкин объявил о голодовке

Бывший главврач областного тубдиспансера Валерий Сазыкин намерен начать голодовку в знак протеста против травли его губернатором.

Правдолюб Валерий Сазыкин обратился со вторым открытым письмом к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу. Валерий Леонидович считает, что давление на него и его семью происходит из-за первого письма, написанного им губернатору 22 ноября 2010 года. В нём тогда ещё главврач тубдиспансера выразил несогласие с некоторыми действиями главы области. Во втором письме бывший главврач областного тубдиспансера объявил о своем намерении начать голодовку.

Протест прекратится либо в случае прекращения травли и принесения извинений, либо в случае отставки главы региона.

Журналистам «ОренИнформ» удалось связаться с депутатом по телефону:

- Голодовка будет. Когда она начнется, пока не могу сказать, - коротко прокомментировал ситуацию Валерий Леонидович.

«Справедливая Россия» отказалась поддерживать решение Валерия Сазыкина о голодовке. Лидер депутатской фракции Владимир Фролов подчеркнул, что при таких заболеваниях Сазыкина как сахарный диабет и гипертония, голодовка - это смерть. Сам Сазыкин, как врач, также понимает, что голодовка, скорее всего, приведёт к трагическому исходу, о чём сообщает в открытом письме.

Несмотря на отказ в поддержке голодовки «Справедливая Россия» решила обратиться в Совет регионального отделения политической партии в Оренбургской области с просьбой, в случае начала Сазыкиным через 10 дней голодовки, оплатить аренду помещения, в котором будет проходить акция протеста, и обеспечить его профессиональное медицинское сопровождение. Партийные соратники намерены привлечь для защиты прав и свободы Валерия Сазыкина опытного адвоката и оплатить его работу.

Бывший главврач лечебного учреждения уверен в том, что ему мстят за нелицеприятную критику властей. По его словам подтверждение тому череда событий, которые начали с ним происходить с апреля 2011 года (напомним, тогда Валерий Сазыкин принял решение уйти с должности главного врача). Годом позже Валерий Леонидович лишился должности заведующего кафедрой в медакадемии. В августе 2011 года против него завели уголовное дело. На днях Валерию Сазыкину предъявили обвинении в растрате государственных денег. Однако соратник Сазыкина по политической партии Владимир Фролов считает, что губернатор не имеет никакого отношения к уголовному преследованию. 

27/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *