контакты / рекламный отдел

Нужна ли Оренбургу новая областная детская больница?

Нужна ли Оренбургу новая областная детская больница?

Чиновники минздрава задумались: нужно ли строить новый областной детский универсальный медицинский центр.

Как стало известно агентству «Оренинформ» из хорошо информированных источников, новый министр здравоохранения госпожа Семивеличенко ставит под сомнение идею расширения главной детской клиники.

Для оценки перспективы этого проекта губернатор Юрий Берг в прошлом году побывал в Нижневартовске и лично осмотрел детский клинический комплекс этого города, построенный и оснащенный по последнему слову современной техники. В первом полугодии 2012 года во время посещения областной детской клинической больницы губернатор обсуждал с коллективом вопрос строительства нового лечебного учреждения и в целом это предложение посчитал заслуживающим внимания.

Однако, похоже, у вновь назначенного министра другая позиция, основанная на том, что проблему нехватки площадей для детского лечебного учреждения можно решить перепрофилировав уже имеющиеся больницы.

За комментарием «Оренинформ» обратился к председателю комитета Законодательного собрания по здравоохранению Салиму Чолояну, который заявил, что в августе состоится коллегия минздрава, посвященная состоянию и перспективам развития детских больниц и поликлиник, их кадровому и материально-техническому обеспечению.

По мнению Салима Бахшоевича нужна достаточно гибкая политика, когда современные лечебные заведения были бы равномерно распределены по территории области. Что не исключает наличия мощного лечебного и методического центра в Оренбурге.

- В любом случае, пояснил председатель профильного комитета областного парламента С.Б.Чолоян, решение будет применяться после аргументированной дискуссии и коллегиально. Окончательное решение по стратегии развития вынесет Правительство области. 


27/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *