контакты / рекламный отдел

Онкобольным области будет оказана психологическая помощь

Онкобольным области будет оказана психологическая помощь

Психологическую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, а также их близким оказывают специалисты Всероссийской «горячей» линии.

Звонки принимаются по телефону 8-800-100-01-91.

Служба работает круглосуточно, звонки, в том числе с мобильных телефонов, бесплатны.

Как прокомментировала пресс-службе областного минздрава директор автономной некоммерческой организации «Проект СО-действие» Анастасия Галактионова (г.Москва), ежедневно на линию поступает несколько десятков звонков из разных регионов России. География абонентов широка – более 200 городов. Обращаются за помощью и оренбуржцы. В основном требуется поддержка психолога, обращаются и к медицинскому юристу. Пятую часть составляют вопросы духовного плана. С благословения Патриарха Кирилла на вопросы отвечают священники, помогают обрести душевный покой, найти внутренние силы. Добрую половину составляют звонки от родных и близких заболевших людей. Вообще же люди обращаются на самых разных этапах – начиная от своих подозрений на болезнь до получения диагноза, а также в ходе лечения и даже после его завершения, когда самое тяжкое позади, но еще есть страхи, как жить дальше. Также специалисты помогают тем, кто переживает потерю близкого человека.

В Оренбуржье также организована психологическая поддержка пациентов с онкологическими заболеваниями, их родных и близких. В областном клиническом онкологическом диспансере работают два психолога – в поликлинике диспансера и детском онкоцентре (с 8 до 16 часов).

Также работает «кризисная линия» – (3532) 77-23-47. По этому телефону доверия консультируют специалисты областного психотерапевтического центра. Звонки принимаютсяс 18.00 час. вечера до 8.00 утра ежедневно, включая выходные дни (бесплатно).

Информация о «горячих» телефонах, включая Всероссийскую линию, размещена в здании диспансера. 

29/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *