контакты / рекламный отдел

Фестиваль «Музыка на Перламутровом Берегу» завершился в Нормандии

Фестиваль «Музыка на Перламутровом Берегу» завершился в Нормандии

Фестиваль «Музыка на Перламутровом Берегу» завершился в минувшую пятницу в Нормандии. Оренбургский муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской вместе со сводным европейским хором дали два больших заключительных концерта на берегу Ла-Манша в городах Дувр и Курсёль. 

«Немецкий реквием» Брамса – единственный реквием, исполняемый не на латинском, а на немецком языке – прозвучал в интернациональном составе благодаря слаженной работе Ольги Серебрийской и Кароль Марэ, которые подготовили столь сложный материал со своими коллективами. При этом художественный руководитель оренбургского муниципального хора вела несколько сводных репетиций, а партию фортепиано наряду с коллегами из Японии и США исполняла оренбурженка Галина Серебрийская.

В последний день фестиваля грандиозный прием в честь оренбургских музыкантов устроил мэр Курсёля Фредерик Пулле. Славящийся своими международными контактами курортный город Курсёль был бы не против установить контакты и с южно-уральским Оренбургом – такое пожелание господин Пулле высказал президенту Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорю Храмову. Он принял приглашение оренбуржцев посетить Оренбург в рамках дней французской культуры. Не исключено, что это будет совмещено с большим музыкальным проектом, реализовать который в Оренбуржье Ольга Серебрийская предложила известнейшему французскому дирижеру Алену Шарону, специально прибывшему на заключительный концерт фестиваля «Музыка на Перламутровом Берегу» из Парижа.

Прославленный оренбургский муниципальный камерный хор прибудет на родину поездом «Оренбуржье» завтра вечером.

30/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *