контакты / рекламный отдел

Оренбургские баскетболистки в составе сборной на Олимпиаде в Лондоне

Оренбургские баскетболистки в составе сборной на Олимпиаде в Лондоне

Вчера состоялся матч второго тура группового этапа турнира по баскетболу на Олимпиаде в Лондоне. Встречались женские сборные России и Бразилии. Наши спортсменки победили со счетом 69:59.

Подопечные Бориса Соколовского уверенно начали встречу, добившись девятиочкового преимущества, однако южноамериканки смогли быстро ликвидировать отставание. В дальнейшем россиянки несколько раз уходили в отрыв, но соперницы всякий раз догоняли. Обеспечить уверенный гандикап Россия смогла лишь в конце заключительной четверти. Самой результативной баскетболисткой матча в составе сборной России стала Евгения Белякова, набравшая 14 очков.

Напомним, что в составе сборной также играют две оренбургские спортсменки из баскетбольного клуба «Надежда». Это Алена Данилочкина и Наталья Жедик. Девушки забили за сборную в игре против бразильянок по 2 и 7 очков соответственно.

В интервью СМИ главный тренер сборной России Борис Соколовский даже отметил игру одной из оренбурженок:

- Неплохо провела стартовый отрезок Жедик. Можно сказать, за два матча мы всех проверили в серьезном деле. Я не хочу искусственно задвигать игроков, у которых складывается игра, - отметил он.

Следующий матч россиянки проведут завтра, 1 августа, против сборной Великобритании.

Справка «ОренИнформ»

Напомним, что летние Олимпийские игры-2012 проходят в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Участие в спортивных состязаниях принимают более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего в общей сложности в ходе Игр-2012 будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

31/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *