контакты / рекламный отдел

Завтра в области пройдет акция «Суббота доноров»

Завтра в области пройдет акция «Суббота доноров»
Завтра на Оренбургской областной станции переливания крови и ее филиалах в Орске и Бузулуке в рамках федеральной программы развития безвозмездного донорства в очередной раз пройдет Всероссийская акция «Суббота доноров».

Вот уже на протяжении 7 лет для коллектива областной станции переливания крови суббота стала обычным рабочим днем, когда приходят доноры, не имеющие возможность сдать кровь среди рабочей недели. Благодаря работе по субботам, было принято более 8 тыс. доноров, заготовлено более 6 тысяч литров донорской крови. В 2006 году Оренбургская областная станция переливания крови впервые в России провела встречу пациента именно с тем донором, чья кровь спасла ему жизнь. Эта традиция будет продолжена и во время проведения Всероссийской донорской акции «Суббота доноров» в этом году.

Акция станет еще одним шагом в реализации программы развития донорства в Оренбургской области, позволит в очередной раз привлечь внимание руководителей различных форм собственности к проблемам донорства, а ряды доноров Оренбуржья пополнятся новыми активистами.

03/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *