контакты / рекламный отдел

Преступность в области «молодеет» с каждым годом

Преступность в области «молодеет» с каждым годом

Итоги работы УМВД России по Оренбургской области и территориальных органов внутренних дел по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них за период 6 месяцев 2012 года, не радуют. За шесть месяцев 2012 года наблюдается тенденция «омоложения» преступности несовершеннолетних, повышение криминальной активности детей младших возрастов, увеличивается количество преступлений, совершенных несовершеннолетними женского пола, что является показателем социальной напряженности в обществе, обострением проблем семейного неблагополучия.

На днях состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области. В проведении заседания принял участие заместитель начальника полиции Управления МВД России по Оренбургской области полковник полиции Борзенко Сергей Викторович, который выступил с информацией по второму вопросу.

Проведенный анализ свидетельствует о том, что зачастую причинами совершения преступлений в отношении несовершеннолетних является отсутствие контроля со стороны родителей за поведением детей, незнание круга их общения, оставление их без присмотра или с малознакомыми людьми, асоциальный образ жизни родителей, равнодушие окружающих к ситуации. Нередко дети становятся жертвами матерей, отцов, отчимов.

В течение 6 месяцев 2012 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 17 фактов насилия в семье, из них: 6 в Оренбурге, по 3 в Ясненском и Адамовском районах, 2 в Сорочинском районе, по 1 в Переволоцком, Первомайском, Оренбургском районах.

06/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *