контакты / рекламный отдел

20 художников со всей страны соберутся в Бузулукском бору, чтобы порисовать на свежем воздухе

20 художников со всей страны соберутся в Бузулукском бору, чтобы порисовать на свежем воздухе

Проект «Всероссийский пленэр в Бузулукском бору» проводится с 8 по 18 августа на базе отдыха «Сосны» в одном из самых живописных мест «жемчужины» Оренбуржья на реке Боровка.

В 2012 году Оренбургское областное отделение ВТОО «Союз художников России» приняло участие в конкурсе по реализации социально значимых проектов на территории Оренбургской области. Конкурс проводился в рамках программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Оренбургской области». По итогам конкурса проект «Всероссийский пленэр в Бузулукском бору» вошел в пятерку лучших проектов. На его реализацию выделены средства из областного и федерального бюджетов в размере 616 000 рублей.

В работе пленэра примут участие 20 художников из Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Орска, Кирова, Самары, Чебоксар, Саранска, Уфы, Санкт-Петербурга, Казани. В течении 10 дней художники будут создавать живописные произведения пейзажного жанра.

В рамках проекта будут проведены мастер-классы для воспитанников детских школ искусств Западного Оренбуржья. Живописцы совершат поездку в Бузулук, состоится выездной пленэр в село Аксаково, в музей-усадьбу русского писателя С. Т. Аксакова.

После окончания работы пленэра будут проведены выставки в музеях и выставочных залах Бузулука, Бугуруслана и Оренбурга. Готовится каталог выставки.

По итогам мероприятия 40 работ будут переданы в школы, детдома, дома для престарелых и инвалидов Бузулукского района и Оренбурга, а также в музеи области. 

06/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *