контакты / рекламный отдел

Дети с редкими болезнями получат полноценный отдых

Дети с редкими болезнями получат полноценный отдых

В целевых заездах на базе областного реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» отдохнут более двухсот детей с тяжелыми заболеваниями.

Сегодня в государственном автономном учреждении «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» открылся очередной целевой заезд по типу «Мать и дитя» для детей с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз возможность отдохнуть получат дети, страдающие гемофилией. Вместе с ними поправят здоровье их мамы или другие родственники, осуществляющие уход за больными.

По словам директора Центра «Русь» Юрия Прыскалова, проведению подобных заездов предшествует тщательная подготовка. В учреждении пополнили запасы необходимых лекарственных препаратов, сформировали группы с учетом состояния здоровья детей и наличия медицинских показаний к проведению оздоровления.

Особенность текущего заезда - в нем впервые примут участие дети, страдающие фенилкетонурией, поражающей центральную нервную систему, и их родители. Это 15 человек. Совместный отдых дает уникальную возможность для общения людей, объединенных одной бедой. Участие в лекториях, школах «здорового образа жизни» обучает навыкам ухода за больными детьми.

Специалисты Центра «Русь» не только проводят комплексную медико-социальную реабилитацию, но и помогают больным детям поверить в себя. А родителям – пережить беду, которая постигла эти семьи.

В течение этого года в области по этой программе отдохнут 226 детей-инвалидов и 136 сопровождающих их лиц.

08/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *