контакты / рекламный отдел

Оренбургские авиаторы доставили автоэскорт Путина в Крымск

Оренбургские авиаторы доставили автоэскорт Путина в Крымск

С момента визита президента России в Краснодарский край прошел уже месяц. Информация о том, что оренбургские летчики сопровождали транспортные средства Владимира Владимировича, просочилась в СМИ только сейчас. Накануне 100-летия ВВС журналисты «ОренИнформ» решили выяснить, каким образом это происходило.

В конце ноября прошлого года ИЛ-76 военно-транспортной авиации, базирующейся в Оренбурге, совершил кругосветный перелет. В Гонолулу на саммит АТЭС были доставлены автотранспортные средства для Президента России. После окончания саммита самолет продолжил маршрут, обогнул земной шар и в итоге приземлился в Оренбурге. Это был самый дальний полет в истории Оренбургской авиабазы.

О работе военно-транспортной авиации в Оренбурге мало что известно. Как нам сообщили в воинской части, рейсы по доставке эскортов президента в ту или иную страну оренбургскими авиаторами выполняются регулярно. Месяц назад с помощью оренбургских самолетов ИЛ-76 в Крымск были доставлены военнослужащие, которые участвовали в ликвидации последствий наводнения. После выполнения задания на борту этих же авиалайнеров солдаты-офицеры были доставлены к местам своей службы обратно.

О том, как осуществляются эти перевозки и сколько они стоят, скромные работники оренбургской авиации не сообщили.  

08/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *