контакты / рекламный отдел

60 процентов школ в области готовы к началу нового учебного года

60 процентов школ в области готовы к началу нового учебного года

В области  начали работу комиссии по приемке образовательных учреждений к началу нового учебного года. По состоянию на 8 августа общий процент готовности школ составляет 60%. Общий уровень подготовки оценен как хороший.  

В летний период 2012 года в рамках различных программ ремонтные работы и противоаварийные мероприятия осуществляются в 800 образовательных учреждениях Оренбургской области. Капитальный ремонт проводится в 40 образовательных учреждениях в 27 городах и районах области. Кроме капитальных, во всех образовательных учреждениях осуществляются косметические ремонты.

150 млн.рублей выделено в текущем году в рамках реализации областной целевой программы«Безопасность образовательного учреждения» на 2012–2015 годы. Эти средства направлены на ремонт систем электроснабжения, приведение путей эвакуации и эвакуационных выходов в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

296,3 млн. рублей выделено на проведение капитальных ремонтов и противоаварийных мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях области в рамках областной целевой программы «Дети Оренбуржья» на 2011-2013 годы. Ремонтные работы осуществляются в 69 образовательных учреждениях в 35 муниципальных образованиях. Это позволит ввести дополнительно 2 730 мест для дошкольников в текущем году.

В рамках проекта модернизации региональной системы общего образования на подготовку образовательных учреждений области к новому учебному году из федерального бюджета выделено 196 млн. рублей, которые направлены на текущий ремонт, энергосбережение, капитальный ремонт.

Кроме того, около 300 млн. рублей выделено на приобретение учебного оборудования для образовательных учреждений области. На эти средства будет закуплено более 40 тысяч единиц различного оборудования для полноценной организации учебного процесса.

09/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *