контакты / рекламный отдел

Для подростков из Оренбурга провели экскурсию в тюрьме

Для подростков из Оренбурга провели экскурсию в тюрьме

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Оренбургу провели для молодых людей, состоящих на учете, необычную экскурсию по СИЗО № 3.

В экскурсии приняли участие 20 парней в возрасте от 16 до 18 лет. Все они уже успели нарушить закон. Кто-то поставлен на учет за хулиганство или пребывание в ночном клубе в ненадлежащее время, а кто-то за кражу.

Ребятам показали камеру, где обычно содержатся несовершеннолетние, преступившие закон. Затем комиссия направилась в учебный класс. Он мало чем отличался от класса в обычной школе, однако решетки на окнах не могли не броситься в глаза. Трудным подросткам показали спортивный зал, а также прогулочный дворик для заключенных. Размер дворика не больше среднего рабочего кабинета, поэтому совершать в нем прогулки некомфортно. Подросткам объяснили, что и такой дворик, а также спортзал доступны только тем, кто соблюдает дисциплину и все предписания. Остальным заключенным о таких благах остается только мечтать.

Главная цель экскурсии - развенчать тюремную романтику и показать молодым людям, что их может ожидать, если они все-таки не свернут с кривого пути.

17/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *