контакты / рекламный отдел

Грузчик из Адамовского района подговорил младшего брата на кражу

Грузчик из Адамовского района подговорил младшего брата на кражу

Теперь ему грозит наказание сразу по двум статьям.

Грузчик из поселка Шильда в Адамовском районе попал в трудную финансовую ситуацию. Дело в том, что на предприятии, на котором он работал, объявили, что всех отправят в отпуск без содержания. А злоумышленнику нужно было расплачиваться с кредитом за ноутбук. Тогда, чтобы внести очередной взнос за ноутбук, он решился пойти на преступление.

В стороне от поселка в поле стоял нерабочий трактор, принадлежавший местному ЖКХ. Его-то и приметил наш герой, намереваясь снять с него некоторые детали. В помощники взял своего несовершеннолетнего брата.

Когда два брата на велосипедах подъехали к трактору, младший понял, что старший хочет совершить кражу и начал отказываться. На что получил подзатыльник и приказ стоять «на шухере», пока он разбирал гусеничный трак.

Воришкам не повезло. В это время по дороге как раз проезжал мастер участка ЖКХ и увидел подозрительных лиц у трактора. Когда он направился к ним, братья бросились наутек, побросав как похищенное, так и велосипеды. Мастер узнал в воришках своих односельчан. Более того, на одном из велосипедов краской было выведено имя младшего брата.

Подтащив велосипеды к трактору, специалист ЖКХ направился к участковому. Братья сразу же сознались в попытке кражи. Самое обидное для сельчанина произошло после того, как их изобличили: на предприятии всем выдали аванс.

В настоящее время ведется проверка всех фактов преступления. Старшего брата, скорее всего, ожидает наказание сразу по двум статьям.

21/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *