контакты / рекламный отдел

Дольщики продолжают ждать свои квартиры

Дольщики продолжают ждать свои квартиры

Дольщики строящегося многоквартирного дома на пересечении улицы Терешковой и переулка Дальнего, 40 собираются опять подавать заявку на проведение митинга.

Несостоявшиеся новоселы уже не один год ждут ключи от своих квартир. Сроки сдачи объекта застройщиком ООО «Агрозащита» неоднократно переносились. Дольщики в ужасе от мысли, что еще одну зиму им придется скитаться по съемным квартирам и ждать, когда же дом будет готов принять жильцов.

Отчаявшиеся горожане дошли со своей проблемой до губернатора области Юрия Берга. В курсе дел на объекте министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов. Напомним, с застройщика прилюдно брали обещание сдать дом к новому 2012 году. Однако, по словам самих дольщиков, заставить ООО вести бурную деятельность на объекте не получается.

На исходе лето. Очередной обещанный срок сдачи дома – сентябрь. Однако в новостройке еще конь, как говорится, не валялся. Помимо плановых необходимых работ, а в подъездах не покрашены стены и не уложена плитка, будущие жильцы обнаружили массу недоделок, которые еще предстоит устранить.

Еще одним неприятным сюрпризом для будущих новоселов стало то, что придя в свои квартиры, они обнаружили, что там уже живут люди. Это оказались никто иной, как гастарбайтеры с семьями. Рабочие живут в доме, похоже, полной жизнью – готовят еду, спят и, мягко говоря, мусорят в новеньких квартирках. А пока в доме кипит жизнь, сами дольщики вынуждены с детьми скитаться по съемным квартирам, обивать пороги и буквально умолять, чтобы им отдали ключи.

На первый план на протяжении всей стройки и сейчас выходит вопрос финансирования объекта. На данный момент дольщиков волнует, когда и в какой сумме поступят обещанные выделенные средства, о которых недавно публично говорили министр строительства Сергей Домников и председатель комитета Законодательного собрания области по собственности, природопользованию и строительству Александр Соляник, и как это приблизит день сдачи объекта в эксплуатацию.

Люди находятся в полном отчаянии: с завидной периодичностью проводят собрания, пишут письма во все инстанции с просьбой о помощи, и вот снова собрались выйти на митинг. Как отмечают дольщики, терпение на исходе, и проявлять активность они будут до победного новоселья, даже если придется митинговать каждую неделю.

*По информации OREN 24

22/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *