контакты / рекламный отдел

Молодежный форум «Мост-2012» сегодня завершит свою работу

Молодежный форум «Мост-2012» сегодня завершит свою работу

В 14.30 участники проекта разъедутся по домам.

22 августа на базе детского лагеря «Березки» открылся МОСТ-2012. Программа форума была представлена четырьмя направлениями: журналистика, блоггерство, разработка и политика. Экспертами Моста-2012 стали специалисты по инфокоммуникациям и интернет-технологиям, сотрудники российских IT-компаний, государственные деятели, представители профильных министерств и ведомств, интернет-пользователи, представители российских СМИ и ведущие политики. Очень важно, что в этом году форум приобрел международный статус: в работе лагеря приняли участие 26 представителей из Казахстана. Общее количество участников в этом году – 70 человек.

«Золотая молодежь» участвовала в тренингах, мастер-классах, деловых играх, рассчитанных на личностный рост и развитие лидерских качеств участников. Вот и сегодня в день закрытия лагеря, молодые специалисты проведут четырехчасовой тренинг своеобразного прощания с участниками. Ребятам будет тяжело прощаться друг с другом, потому что за эти четыре дня они уже успели подружиться.

- Положительный настрой и доброжелательные отношения между участниками форума налицо, - отметил один их работников оргкомитета. - Сегодня с утра вместо зарядки, ребята попросили организовать товарищеский матч по футболу между командами России и Казахстана. Победила дружба.

А вчера МОСТ-2012 выбрал себе президента. Им стала Алия Кулушева из Оренбурга. Девушка - представительница общественной организации «Арай», которая представляет интересы казахов в Оренбурге.

КСТАТИ ГОВОРЯ

Журналистам «ОренИнформ» также удалось побывать на форуме Мост-2012. И честно сказать, обмен опытом удался. В зале конференций царила атмосфера полного понимания. Большинство встреч между участниками носили дружественный и позитивный характер, поэтому обсуждение даже самых острых вопросов проходило в легкой и непринужденной обстановке. 

24/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *