контакты / рекламный отдел

Из столичных звезд на день рождения Оренбурга приедет только женский состав хора Турецкого

Из столичных звезд на день рождения Оренбурга приедет только женский состав хора Турецкого

В этом году выступать перед горожанами будут в основном местные творческие коллективы.

До праздников осталось совсем немного. В этом году день рождения города выпадает на 1 сентября. Приготовления к празднику уже начались: город вовсю оформляется флажковыми перетяжками, флаговыми кострами, то тут, то там начали мелькать поздравительные баннеры.

В течение праздничной недели в областном центре организуют около 300 культурно-массовых мероприятий. Кроме того, за эти семь дней состоится торжественное открытие сразу двух новых памятников. 30 августа Привокзальную площадь Оренбурга украсит памятник Петру Рычкову. 31 августа на территории Газзавода установят памятный знак в честь Виктора Черномырдина. В этот же день над зданием администрации Оренбурга поднимется новый флаг города.

1 сентября в парке 50-летия СССР впервые в Оренбурге пройдет большой концерт бардовской песни. Вечером 1 сентября во всех районах города будут работать тематические творческие площадки, 11 из которых - на улице Советской.

Основные празднования пройдут вечером : на площади им. В. И. Ленина прогремит театрализованный концерт "Вечно живи, Оренбург!". В нем примут участие лучшие творческие коллективы города. Отдельный сюрприз для оренбуржцев - выступление челябинской группы "Яхонтовый ларь".

В этом году, как ни странно, не ожидается выступлений звезд российской эстрады. В списке тех, кто заглянет к нам на огонек из столицы, оказался лишь женский состав хора Турецкого «Сопрано +». Девушки выступят на стадионе «Газовик», который находится в поселке Ростоши в 18.00.

Завершит народные гуляния, по традиции, праздничный салют. 

27/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *