контакты / рекламный отдел

Что интересного ждет горожан в День города?

Что интересного ждет горожан в День города?

Журналисты «ОренИнформ» решили сделать подборку самых интересных событий, которые приготовили для жителей Оренбурга в день рождения областного центра.

Официальным днем рождения Оренбурга в этом году считается 1 сентября. Однако празднования в городе начались уже за неделю. Некоторые из важных мероприятий пройдут в канун праздника. Например, за один-два дня до 1 сентября в городе установят сразу два новых памятника.

1. На Привокзальной площади установят памятник Рычкову

Разговоры о новом памятнике велись в Оренбурге уже давно. И вот свершилось: уже в этот четверг скульптуру официально представят вниманию горожан. Событие радует вдвойне: в областном центре наконец-то появится очередной памятный знак, а Привокзальная площадь (все-таки лицо города) хоть и медленно, но приходит в божеский вид.

Когда: 30 августа

Где: Привокзальная площадь, Оренбург

Во сколько: 12.00

2. Над Оренбургом поднимут новый флаг

Новый символ города представляет собой прямоугольное двухстороннее жёлтое полотнище. Середина нового флага украшена голубой волнистой полосой, из которой выходит чёрный двуглавый орёл с жёлтыми клювами и красными языками. Птицы коронованы императорскими коронами. Сверху орла изображена такая же корона большего размера, но без лент. Внизу под волнистой полосой изображён голубой андреевский крест.

Когда: 31 августа

Где: ул. Советская, 60

Во сколько: 09.00.

3. Новый мемориал в честь Черномырдина появится на заводской площади

Появление памятника – целиком заслуга газовиков. По их инициативе в 2011 году началось строительство учебно-воспитательного центра с историко-мемориальным комплексом имени В. С. Черномырдина в Черном Отроге. По планам, к 2014 году на территории села должны появиться новая школа, детсад, спортивные сооружения и музей.

Когда: 31 августа

Где: Газзавод, 35 км от Оренбурга

Во сколько: 15.00

4. Советская утонет в цветах

Живые розы, тюльпаны, ромашки… Благоухающее и сочное разнообразие полевых и домашних растений со всей планеты, собранных вмиг на одном месте… Праздник цветов! Так называется ежегодный традиционный праздник, который проходит в рамках Дня города. В этот день оренбуржцы смогут увидеть и оценить композиции из живых цветов, выполненные школьниками и жителями микрорайонов, работниками ТСЖ, да и просто жителями Оренбурга.

Когда: 1 сентября

Где: на территории Северного и Южного округов

Во сколько: в 11.00 на Советской (Северный округ), с 16.00 до 18.00 в поселке Ростоши (Южный округ).

5. Из столичных звезд Оренбург посетит женский состав хора Турецкого

В этом году, как ни странно, выступлений звезд российской эстрады не запланировано. В списке тех, кто заглянет к нам на огонек из столицы, оказался лишь женский состав хора Турецкого «Сопрано +».

Когда: 1 сентября

Где: стадион «Газовик», поселок Ростоши

Во сколько: 18.30

6. Концерт бардовской песни «Песни моего города» никого не оставит равнодушным

Ну и какие же народные гуляния обойдутся без задорного концерта? В эту субботу поклонники авторской музыки смогут насладиться творческим концертом бардовской песни под символичным названием «Песни моего города». С импровизированной сцены в этот вечер прозвучат любимые оренбуржцами музыкальные композиции.

Когда: 1 сентября

Где: парк культуры и отдыха имени 50-летия СССР

Во сколько: 18.00

*Об остальных мероприятиях, которые запланированы в день рождения Оренбурга, журналисты «ОренИнформ» расскажут завтра.  

28/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *