контакты / рекламный отдел

Терапевтический корпус Пироговки откроют до конца года

Терапевтический корпус Пироговки откроют до конца года
Сдать объект в эксплуатацию до конца текущего года с соблюдением высокого качества отделочных работ – такую задачу поставил губернатор Юрий Берг после очередного посещения больницы им.Пирогова. Он отметил, что такого значительного объема средств на укрепление материально-технической базы больницы им.Пирогова еще не выделялось.

На окончание строительства 9-этажного терапевтического корпуса больницы им.Пирогова в текущем году выделено 117 млн. рублей областных средств и 37 млн. рублей муниципального бюджета г.Оренбурга; на проведение капитального ремонта хирургического корпуса в рамках программы модернизации здравоохранения – 118,4 млн. рублей (в том числе 112,2 млн. федеральных средств).

Также на оснащение медицинским оборудованием в рамках программы по созданию сосудистого центра – 84 млн. рублей; на оснащение оборудованием по программе модернизации – 16,7 млн. рублей.

Со следующей недели будут начаты работы по строительству перехода между терапевтическим и хирургическим корпусами, а также центрального теплового пункта. ООО «Водоканал» приступит к работе по устройству нового водопровода ко всем зданиям больницы, в том числе новому 9-этажному корпусу. 

По словам главного врача больницы Андрея Карпеца, в рамках федеральной сосудистой программы в новом терапевтическом корпусе планируется организация первичного сосудистого отделения (ПСО) на 120 коек. Его задача - оказание экстренной специализированной медицинской помощи пациентам с острой сосудистой патологией г.Оренбурга, а также соседних районов - Сакмарского, Октябрьского и Переволоцкого. Ожидаемый результат – снижение смертности населения от болезней системы кровообращения. 

30/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *