контакты / рекламный отдел

Школы области к учебному году готовы

Школы области к учебному году готовы
Вчера Дмитрий Медведев провел видеоконференцию по вопросам подготовки к новому учебному году. В работе приняли участие члены Правительства, на связи были и главы регионов страны, в том числе губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

- До конца этого года Минобрнауки будет проводить мониторинг деятельности российских вузов и к марту 2013 года представит предложения по реорганизации наименее эффективных. Надо это сделать, наконец, решиться, но, конечно, особенно хотел бы подчеркнуть, что студенты таких учебных заведений ни в чём не виноваты, они пострадать не должны. Они смогут продолжить обучение в других вузах, которые возникнут в результате реорганизации, - сказал Дмитрий Медведев.

Оренбургская область на обратную связь не вызывалась. Тем не менее, по словам министра образования, все образовательные учреждения области к новому учебному готовы. Капитальный ремонт прошедшим летом был сделан в более чем 40 школах, еще более сотни были отремонтированы косметически. На 30 августа все школы области прошли проверку и приняты представителями Госпожнадзора. Только в четырех школах области продолжаются капитальные ремонты, поэтому первую четверть школьники здесь будут учиться в приспособленных, но соответствующих всем необходимым требованиям, помещениях. Сдача объектов планируется в октябре-ноябре этого года.

30/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *