контакты / рекламный отдел

Установлены минимальные баллы ЕГЭ по всем предметам на 2013 год

Установлены минимальные баллы ЕГЭ по всем предметам на 2013 год
Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по всем школьным предметам для сдачи ЕГЭ в 2013 году., сообщил в четверг пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов.

«Накануне нового учебного года, впервые в практике единого государственного экзамена, распоряжением Рособрнадзора установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования», — отметил он.

Так, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку выпускнику необходимо будет набрать не менее 36 баллов, по математике — 24 балла.

Чтобы сдать ЕГЭ по физике, химии и биологии — 36 баллов, информатике и ИКТ — 40 баллов, истории — 32 балла; географии — 37 баллов; обществознанию — 39 баллов; литературе — 32 балла; иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) — 20 баллов.

Рособрнадзор впервые в прошлом году установил для выпускников 2012 году минимальное количество баллов ЕГЭ по обязательным предметам до проведения экзаменов. По мнению экспертов, это позволило выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ и сдавать экзамен в более комфортной психологической обстановке.

30/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *