контакты / рекламный отдел

Парашютисты выпрыгнут с высоты 1500 метров с новым флагом Оренбурга за спиной

Парашютисты выпрыгнут с высоты 1500 метров с новым флагом Оренбурга за спиной

Журналисты «ОренИнформ» продолжают рассказывать об интересных мероприятиях, запланированных на День города.

Еще один день и Оренбург отметит 269-летие. Что еще интересного приготовили для горожан в этот день? Представляем вашему вниманию заключительную порцию позитива, который подарят жителям города в эту субботу и воскресенье.

1. Шоу авиации, парашютистов и борцов

Представление обещает стать, пожалуй, самым зрелищным в этот день. Только представьте себе: сначала над головами зрителей, собравшихся в Зауральной роще, пролетят два самолета. Быстрые аэробусы будут маневрировать невысоко над землей, чтобы все собравшиеся смогли хорошо разглядеть авиаторов. Затем пилоты поднимутся повыше и покажут горожанам высший пилотаж. Затем в небе появятся вертолеты. Авиаторы с высоты 1500 метров десантируют со своих бортов восемь парашютистов, за спинами которых будет развеваться новый флаг Оренбурга. Завершит шоу выступление спортсменов школы восточных единоборств, которые покажут зрителям свое мастерство.

Когда: 1 сентября

Где: Набережная Урала, Пушкинский бульвар, памятник В.П. Чкалову

Во сколько: 18.00-20.00

2. Музыкально-поэтическая композиция, посвященная 300-летию со дня рождения Рычкова

На творческом вечере «И счастлив тот, чье помнить будут имя» выступят лучшие чтецы и сочинители Оренбурга. На радость самым утонченным зрителям выступит трио «Элегия» во главе с солистом Александром Калугиным, который споет для горожан любимые романсы.

Когда: 1 сентября

Где: «Музей истории Оренбурга», ул. Набережная, 29

Во сколько: 18.00-20.00

3. Шоу казаков «Казачьему роду – нет переводу»

Задорная и веселая праздничная программа оренбургских казаков никого не оставит равнодушным. Казачьи песни, казачий быт, плетеные заборы прошлых времен – все это на время перенесет горожан в те времена, когда жизнь казаков бурлила, как горная река. В этом году праздничная программа обойдется без традиционного выступления казаков на конях. Нахождение этих животных на улице Советской запрещено.

Когда: 1 сентября

Где: ул. Советская, 15, площадка у магазина «Океан»

Во сколько: 18.00-20.00

4. Конкурс-караоке «Пою тебе, Оренбург»

Любители попеть не останутся в стороне от народных гуляний. Специально для них организаторы праздников приготовили конкурс-караоке под символичным названием «Пою тебе, Оренбург». В этот день любой желающий блеснуть вокалом сможет выступить на импровизированной сцене перед школой в Нижнесакмарском поселке и получить приз: мягкую игрушку и сладости.

Когда: 2 сентября

Где: поселок Нижнесакмарский, площадка перед школой

Во сколько: 15.00  

30/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *