контакты / рекламный отдел

430 детей за полгода стали жертвами нападения взрослых в Оренбургской области

430 детей за полгода стали жертвами нападения взрослых в Оренбургской области

Сотрудники полиции просят родителей быть внимательнее к своим чадам, особенно в период учебы, ведь 1 сентября уже на носу.

На территории Оренбуржья проживает около 400 тысяч несовершеннолетних. Из них за шесть месяцев 2012 года 430 детей стали жертвами преступлений со стороны взрослых. Тяжкому насилию были подвергнуты 95 маленьких оренбуржцев. В результате несчастных случаев пострадал 91 ребенок, из них 18 утонули в водоемах, 22 ребенка получили сильные ожоги и стали инвалидами, 41 малыш отравился лекарственными препаратами, а 10 детей получили серьезные травмы в результате падений.

Статистика является подтверждением того, что дети требуют постоянного повышенного контроля и внимания со стороны взрослых и в первую очередь, родителей. Полисмены просят мам и пап как можно чаще объяснять ребятам, что общаться на улице с незнакомыми людьми небезопасно. Необходимо учитывать и огромное негативное влияние, которое оказывает на подростков Интернет. В связи с этим сотрудники полиции рекомендуют применять в домашних условиях компьютерные программы «Родительский контроль», которые осуществляют мониторинг действий ребенка в сети.

С началом учебного года на детей ложится большая нагрузка. Многим из школьников, чтобы добраться до школы приходится самостоятельно ехать на общественном транспорте, переходить проезжую часть. К сожалению, дорожно-транспортный травматизм набирает обороты.

За семь месяцев 2012 года зарегистрировано 151 ДТП с участием детей и подростков. В результате аварий погибло 7 детей, 157 получили ранения. В августе погибло еще двое детей.

30/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *