контакты / рекламный отдел

Что интересного ждет горожан в День города?

Что интересного ждет горожан в День города?
Журналисты «ОренИнформ» решили сделать подборку самых интересных событий, которые приготовили для жителей Оренбурга в день рождения областного центра.

1. Советская утонет в цветах

Живые розы, тюльпаны, ромашки… Благоухающее и сочное разнообразие полевых и домашних растений со всей планеты, собранных вмиг на одном месте… Праздник цветов! Так называется ежегодный традиционный праздник, который проходит в рамках Дня города. В этот день оренбуржцы смогут увидеть и оценить композиции из живых цветов, выполненные школьниками и жителями микрорайонов, работниками ТСЖ, да и просто жителями Оренбурга.

Когда: 1 сентября

Где: на территории Северного и Южного округов

Во сколько: в 11.00 на Советской (Северный округ), с 16.00 до 18.00 в поселке Ростоши (Южный округ).

2. Концерт бардовской песни «Песни моего города» никого не оставит равнодушным

Ну и какие же народные гуляния обойдутся без задорного концерта? В эту субботу поклонники авторской музыки смогут насладиться творческим концертом бардовской песни под символичным названием «Песни моего города». С импровизированной сцены в этот вечер прозвучат любимые оренбуржцами музыкальные композиции.

Когда: 1 сентября

Где: парк культуры и отдыха имени 50-летия СССР

Во сколько: 18.00

3. Парашютное шоу

Что именно будут вытворять в небе оренбургские экстремалы, пока держат в большом секрете от горожан. Однако море позитива и порция адреналина от увиденного оренбуржцам гарантированы.

Когда: 1 сентября

Где: стадион «Газовик», поселок Ростоши

Во сколько: 18.00 - 18.30

4. Концерт женского состава хора Турецкого «Сопрано 10»

Голосистые девушки из знаменитого столичного хора выступят специально для работников Газпрома. К сожалению, попасть на концерт будет практически невозможно, так как впускать будут только по пригласительным. Однако, как уверяют организаторы концерта, петь столичные звезды будут громко, поэтому пение красавиц будет слышно далеко за пределами стадиона.

Когда: 1 сентября

Где: стадион «Газовик», поселок Ростоши

Во сколько: 18.30-20.00

5. Шоу авиации, парашютистов и борцов

Представление обещает стать, пожалуй, самым зрелищным в этот день. Только представьте себе: сначала над головами зрителей, собравшихся в Зауральной роще, пролетят два самолета. Быстрые аэробусы будут маневрировать невысоко над землей, чтобы все собравшиеся смогли хорошо разглядеть авиаторов. Затем пилоты поднимутся повыше и покажут горожанам высший пилотаж. Затем в небе появятся вертолеты. Авиаторы с высоты 1500 метров десантируют со своих бортов восемь парашютистов, за спинами которых будет развеваться новый флаг Оренбурга. Завершит шоу выступление спортсменов школы восточных единоборств, которые покажут зрителям свое мастерство.

Когда: 1 сентября

Где: Набережная Урала, Пушкинский бульвар, памятник В.П. Чкалову

Во сколько: 18.00-20.00

6. Музыкально-поэтическая композиция, посвященная 300-летию со дня рождения Рычкова

На творческом вечере «И счастлив тот, чье помнить будут имя» выступят лучшие чтецы и сочинители Оренбурга. На радость самым утонченным зрителям выступит трио «Элегия» во главе с солистом Александром Калугиным, который споет для горожан любимые романсы.

Когда: 1 сентября

Где: «Музей истории Оренбурга», ул. Набережная29

Во сколько: 18.00-20.00

7. Шоу казаков «Казачьему роду – нет переводу»

Задорная и веселая праздничная программа оренбургских казаков никого не оставит равнодушным. Казачьи песни, казачий быт, плетеные заборы прошлых времен – все это на время перенесет горожан в те времена, когда жизнь казаков бурлила, как горная река. В этом году праздничная программа обойдется без традиционного выступления казаков на конях. Нахождение этих животных на улице Советской запрещено.

Когда: 1 сентября

Где: ул. Советская, 15, площадка у магазина «Океан»

Во сколько: 18.00-20.00

8. Народные гуляния

Ну и какой же День города обойдется без праздничных гуляний? Спортивные конкурсы, викторины, прыжки на батуте, буфет – все это ждет горожан на площади спортивного комплекса в Ростошах.

Когда: 1 сентября

Где: площадь СК «Юбилейный», поселок Ростоши

Во сколько: 20.00-22.00

9. Праздничный фейерверк и дискотека

Самых энергичных гостей праздника ждет танцевальная дискотека. Ну и на десерт праздничной программы организаторы приготовили для оренбуржцев грандиозный фейерверк.

Когда: 1 сентября

Где: стадион «Газовик», поселок Ростоши

Во сколько: 20.30-22.30 (дискотека), 22.30 (салют).

10. Конкурс-караоке «Пою тебе, Оренбург»

Любители попеть не останутся в стороне от народных гуляний. Специально для них организаторы праздников приготовили конкурс-караоке под символичным названием «Пою тебе, Оренбург». В этот день любой желающий блеснуть вокалом сможет выступить на импровизированной сцене перед школой в Нижнесакмарском поселке и получить приз: мягкую игрушку и сладости.

Когда: 2 сентября

Где: поселок Нижнесакмарский, площадка перед школой

Во сколько: 15.00

31/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *