контакты / рекламный отдел

О туристическом потенциале Оренбуржья узнают на федеральном уровне

О туристическом потенциале Оренбуржья узнают на федеральном уровне

С 7 по 9 сентября в столице республики Марий Эл пройдет Второй фестиваль-презентация туристских ресурсов ПФО под символичным названием «Открой Приволжье».

Йошкар-Ола примет иногородних гостей уже в эту пятницу. В фестивале примут участие все регионы ПФО. От нашего края едет делегация из 33 человек.

В списке мероприятий обсуждение актуальных для сферы туризма вопросов, мастер-классы, конкурс среди студентов по разработке туристического маршрута, в котором примут участие и студенты от Оренбуржья. На выставке будут представлены экспозиции туристических мест, которые являются визитными карточками нашей области. Это Бузулукский бор, Соль-Илецк, Аксаково. Гостем мероприятия станет полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе – Михаил Бабич.

«Справка ОренИнформ»

Фестиваль «Открой Приволжье» проходит во второй раз.

Впервые он состоялся в 2011 году в Нижнем Новгороде. Стоит отметить, что в прошлом году Оренбургская область стала победителем в конкурсе на лучший туробъект в ПФО. Были отмечены Святые пещеры, база отдыха «Черный яр».

Призыв «Открой Приволжье» способствует не только объединению туристского потенциала Приволжья вокруг географического кластера «Великая река Волга», но и лучшему пониманию преимуществ отдыха в этих регионах, соединению в нашем подсознании таких понятий, как туризм и Волга, удивительные путешествия и Приволжье.

*Материал подготовлен по данным сайта www.open-volga.ru

04/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *