контакты / рекламный отдел

В Бугурусланском районе задержали серийного угонщика машин

В Бугурусланском районе задержали серийного угонщика машин

От рук злоумышленника пострадали 11 автовладельцев, которым был причинен материальный ущерб общей суммой почти на 2 миллиона рублей.

Молодой мужчина промышлял похищением чужих авто семь месяцев, начиная с января этого года. Вместе с машинами оренбуржец прихватывал и то, что лежало внутри железных коней: магнитолы, телефоны, сумки, кошельки. Как правило, его добычей становились автомобили, оставленные без присмотра и не оборудованные сигнализацией. Причем предпочитал опытный угонщик исключительно «ВАЗовские» модели.

Схема его действий была проста, как дважды два: сначала парень вскрывал замки дверей, проникал в салон, заводил автомобиль и скрывался с места преступления. Похищенные автомобили разбирал на запчасти и сбывал.

Один из похищенных автомобилей злоумышленник все-таки вернул владельцу, потребовав выкуп в размере 35 тысяч рублей. А вот при вскрытии другого автомобиля, неожиданно сработала сигнализация, и преступнику самому пришлось бежать, не сумев довести дело до конца.

В совершении преступлений задержанный сознался. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время дело направлено в суд. За свои деяния угонщик получит достаточно большой срок. 

04/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *