контакты / рекламный отдел

90 картин написали художники на пленэре в Бузулукском бору

90 картин написали художники на пленэре в Бузулукском бору
В работе проекта приняли участие 19 художников со всей страны.

Проект «Всероссийский пленэр в Бузулукском бору» проводился с 8 по 18 августа на базе отдыха «Сосны», в одном из самых живописных мест Бузулукского бора, на реке Боровка.

География проекта обширна - художники представляли Оренбург, Бузулук, Бугуруслан, Орск, Киров, Чебоксары, Саранск, Москву, Уфу, Самару. В течение 10 дней художники, многие из которых - заслуженные художники РФ, Чувашии, Башкортостана, Мордовии, работали на пленэре, создавая живописные произведения пейзажного жанра.

В рамках этого проекта проведены мастер-классы для воспитанников детских школ искусств западного Оренбуржья. Художники побывали на пленэре в Бузулуке, был выездной пленэр в с. Аксаково, в музей-усадьбу русского писателя С.Т. Аксакова, автора всем известной сказки «Аленький цветочек».

После окончания работы пленэра 18 августа была открыта выставка в выставочном зале городского краеведческого музея в Бузулуке. На ней экспонировались 40 работ художников с видами Бузулукского бора, Бузулука, окрестностей музея–усадьбы С.Т. Аксакова.

7 сентября в 17.00 в Центральном выставочном зале областного музея изобразительных искусств Оренбурга состоится выставка. На ней будет представлено около 90 работ, написанных на пленэре. Готовится каталог выставки.

По итогам пленэра его участники 40 работ передадут в социальные учреждения (школы, детские дома, дома для престарелых и инвалидов) Бузулукского района и города Оренбурга, а так же в музеи области.

05/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *