контакты / рекламный отдел

Частных лагерей отдыха пока не будет

Частных лагерей отдыха пока не будет

Министр социального развития Татьяна Самохина подвела итоги летнего отдыха юных оренбуржцев.

Сегодня министр социального развития области Татьяна Самохина отчиталась перед журналистами об итогах летнего отдыха.

Татьяна Сергеевна выделила несколько положительных фактов: на российском уровне, это признал грозный глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, Оренбуржье выглядело вполне достойно и серьезных нарушений зафиксировано не было.

Не сократилось количество отдыхающих детей, а финансирование каникул возросло на 13 процентов и составило 820 миллионов рублей. Впрочем, подчеркнула министр, отдых с лечением и реабилитацией организован теперь круглогодично. Просто на летние месяцы выпадает пик нагрузки. Нештатная ситуация по настоящему возникла лишь однажды, когда выяснилось, что в районе Крымска отдыхают несколько самодеятельных групп из Орска. Но оперативно принятые решения позволили перевести детей в другие зоны отдыха.

Министерство в 2012 году проявило настойчивость к подбору персонала. Граждане, имевшие судимость, были освобождены от работы. Ранее такие проверки в массовом порядке не проводились.

Т.С.Самохина отметила, что продолжаются строительные работы по обустройству детского санатория «Солнечная страна». Возводится учебный корпус.

В 2013 году будет активно внедряться новый механизм получения бюджетной поддержки на отдых детей. Это будет Сертификат, дающий право родителям выбирать место и время отдыха детей. Министр высказала уверенность, что это увеличит конкуренцию среди лагерей отдыха и повысит качество обслуживания юных граждан. 

10/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *