контакты / рекламный отдел

Травматику приравняли к оружию

Травматику приравняли к оружию

Федеральный закон «Об оружии» пополнился новым видом оружия - огнестрельным оружием ограниченного поражения. В этот список входят пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия.

Таким образом, граждане, при перевозке или транспортировке из региона в регион гражданского оружия самообороны, к которому относится огнестрельное оружие ограниченного поражения, а также газовое оружие, кроме лицензий либо разрешений на право хранения оружия, должны иметь при себе полученные в органах внутренних дел по месту жительства разрешения серии РТГ на право транспортировки этого оружия. Отсутствие такого разрешения - основание для привлечения его к административной ответственности.

По некоторым данным, вскоре в Орске откроется специализированная школа. В ней придется пройти обучение всем, кто желает обзавестись травматическим оружием. Обучение будет стоить от 5 до 10 тысяч рублей и займет несколько месяцев, по истечению которых придется сдать серьезные экзамены. Это, по мнению полисменов, заметно ограничит доступ населения к травматике.

17/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *