контакты / рекламный отдел

Тамара Семивеличенко отправится в Ярославль с рабочей поездкой

Тамара Семивеличенко отправится в Ярославль с рабочей поездкой
21-22 сентября региональный министр здравоохранения Тамара Семивеличенко работает в Ярославле, где пройдет заседание Координационного совета по послевузовскому и дополнительному профессиональному образованию специалистов здравоохранения Центрального и Приволжского федеральных округов РФ.

Основной вопрос, вынесенный на повестку дня, - взаимодействие субъектов РФ и подведомственных Минздраву России образовательных учреждений высшего профессионального образования по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» в части разработки комплекса мер по обеспечению системы здравоохранения медицинскими кадрами, а также принятие в субъектах РФ программ, направленных на повышение их квалификации.

Важно!
Почти две тысячи врачей в год выпускает ОРГМА за счет бюджетных средств

В настоящее время в Оренбургской области реализуются мероприятия, разработанные Минздравом РФ по реализации Указа Президента РФ 7 мая №598. В частности, проводится корректировка расчета потребности в медицинских кадрах; разработан проект областной целевой программы «Медицинские кадры» на 2013-2017гг., направленной на поэтапное устранение дефицита кадров в территориях с наименьшей обеспеченностью врачами. Проводится совместная работа с Оренбургской государственной медицинской академией по совершенствованию подготовки специалистов.

Ежегодно в ОрГМА за счет средств федерального бюджета по программе дополнительного образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) обучаются в среднем около 1,8 тыс. врачей. На факультете дополнительного образования областного медицинского колледжа ежегодно повышают квалификацию около 3 тыс. средних медицинских работников области.

20/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *