контакты / рекламный отдел

По количеству банков Оренбуржье на 18 месте по стране

По количеству банков Оренбуржье на 18 месте по стране

Интернет-издание «Банковское обозрение» составило рэнкинг регионов по их привлекательности для кредитных организаций по состоянию на 1 августа 2012 года.

По количеству действующих в регионе кредитных организаций, без учета филиалов инорегиональных банков, Оренбургская область заняла 18 место. Опередили область столицы крупных регионов, города - миллионники. Впрочем, соседями Оренбуржья в рэнкинге стали Новосибирская, Кемеровская, Челябинская, Вологодская области, где имеется 9 региональных банковских структур. В то время, как в настоящее время в Оренбургской области их 8.

Стоит сказать, что в прошлом году банковская система региона тоже состояла из 9 кредитных организаций. После того, как одно из них изменило местоположение, область переместилась в рэнкинге на одну позицию. В настоящее время, таким же, как в Оренбуржье, количеством региональных банков представлена только Иркутская область.

По одному новому региональному банку за прошедший год добавилось в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Московской и Вологодской областях.

В Оренбургской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Самарской областях и Республике Татарстан число региональных банков снизилось на 1, в Нижегородской – на 3, в Республике Дагестан – на 2. В Москве количество региональных кредитных организаций уменьшилось сразу на 12 единиц.

По объему кредитов, предоставленных банками юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, по состоянию на 1 июля текущего года в рэнкинге субъектов РФ Оренбургская область находится на 34 месте, то есть в верхней части таблицы вместе с большинством регионов ПФО и центральной части России.

По объему кредитов, предоставленных физлицам, по состоянию на 1 июля область закрепилась на 21 месте. При этом объем кредитования в денежном выражении по Оренбургской области оказался выше, чем у расположившейся на 7 месте Новосибирской или занявшей 17 место Нижегородской области.

По объему остатков привлеченных средств клиентов (юридических и физических лиц) на 1 июля 2012 года Оренбуржье находилось на 25 место. Причем динамика этого показателя оказалась гораздо более высокой, чем у «соседей» по рэнкингу.

27/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *