контакты / рекламный отдел

Объявили конкурс литераторов, где главный приз iPhone

Объявили конкурс литераторов, где главный приз iPhone

Министерство культуры Подмосковья и «Парламентская газета» организовали всероссийский поэтический конкурс «Скажи-ка дядя …».

Главными его призами станут гаджеты iPhone и iPad. Их получат победители открытого конкурса детского и юношеского поэтического творчества «Скажи-ка дядя …», который организовали Министерство культуры Московской области совместно с «Парламентской газетой» в рамках Года российской истории, 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года и 200-летия Бородинского сражения.

Участие в конкурсе могут принять молодые поэты со всей России от восьми до двадцати пяти лет. Тема стихов – великие битвы и события в истории страны, выдающиеся имена и судьбы, героические подвиги на полях сражений Отечественной войны 1812 года.

Принять участие в конкурсе могут молодые таланты в трех возрастных категориях: от восьми до десяти лет, от одиннадцати до семнадцати, и от восемнадцати до двадцати пяти лет. Для подведения итогов конкурса будет создана комиссия, в которую войдут депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации. Литературные произведения можно представлять до 15 ноября. Вручение призов победителям запланировано на декабрь и пройдет в торжественной обстановке. По итогам конкурса планируется издание сборника стихов и концерт лауреатов.

Более подробна информация на сайте www.orenlit.ru в разделе КОНКУРСЫ.

Там же можно ознакомиться с Положением открытого конкурса о премии Губернатора Московской области за достижения в области культуры и искусства «Бородино». Этот конкурс проводится по 7 номинациям (литература, музыка, театр, библиотечное дело, изобразительное искусство и др.). Размер премий – до 350 тысяч рублей. Номинанты предоставляют работы также до 14 ноября.

27/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *