контакты / рекламный отдел

Социально-реабилитационному центру в Кувандыке подарили «Газель»

Социально-реабилитационному центру в Кувандыке подарили «Газель»
В среду в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Кувандыкского района «Аленушка» состоялось вручение автомобиля «Газель». Автомобиль предназначен для создания в Кувандыкском районе службы экстренного реагирования по оказанию неотложной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в социально-опасном положении, по типу выездных бригад.

В гости к воспитанникам Центра вместе с вице-губернатором по социальной политике Павлом Самсоновым пришли первый заместитель главы Кувандыкского района Владимир Гончаров, заместитель по социальным вопросам Николай Диденков, начальник УСЗН Наталья Родина.

В торжественной обстановке Павел Самсонов передал ключи от «Газели» одной из воспитанниц Центра - второкласснице Диане, которая под аплодисменты присутствующих вставила ключ в замок зажигания и посигналила, символически пожелав новому автомобилю доброго пути.

Как пояснила директор СРЦН «Аленушка» Светлана Шамшина, автомобиль необходим Центру. В год в учреждении проходят реабилитацию более 340 детей, кроме того, 87 семей находятся на социальном патронаже. Автомобиль будет использоваться для работы межведомственной комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведения рейдов в пределах территории района.

Автотранспорт приобретен по областной целевой программе профилактики «Протяни руку помощи», софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Еще один автомобиль по этой же программе будет передан сотрудникам СРЦН г. Бугуруслана «Аистенок» сегодня. На торжественном вручении будет присутствовать министр социального развития Татьяна Самохина.

Всего за период 2010-2012 гг. приобретено 10 единиц автотранспорта, 12 игровых и спортивных площадок, 3 комнаты психологической разгрузки, оборудование для 6 психокоррекционных кабинетов УФСИН РФ.

В рамках программы приобреталось не только оборудование, но финансировалось проведение мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних. Это областной детский референдум, пост прав ребенка, общественная приемная уполномоченного по детскому мнению, мероприятия «Молодежь и порядок».

28/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *