контакты / рекламный отдел

Новотроицким врачам вручили ключи от новых квартир

Новотроицким врачам вручили ключи от новых квартир
Министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко приняла участие в торжественной церемонии вручения врачам грантов и ключей от квартир новотроицким врачам.

Совместными усилиями муниципалитета и градообразующего предприятия создан жилой фонд для медработников. Квартиры предоставляются остро нуждающимся врачам. Также фонд служит для привлечения специалистов в городское здравоохранение. Новое жилье уже получили 5 новотроицких врачей, а также 1 прибывший в Новотроицк врач-онколог.

Хорошим стимулом служат гранты. В 2011г. было выделено 40 грантов по 20 тыс. рублей для поощрения лучших медработников; в этом году – еще около 30 грантов.

В этом году для привлечения врачей с опытом работы «Уральской сталью» выделено 3 полумиллионных гранта, объявлен конкурс. Победителями стали хирург Олег Черняков и врач скорой помощи Денис Уланов. 26 сентября в торжественной обстановке, после подписания договоров им были вручены сертификаты на гранты, а также ключи от квартир.

- Опыт Новотроицка уникален, подчеркнула министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, - он высоко оценивается областным минздравом. Меры социальной поддержки, принимаемые муниципалитетом совместно с градообразующим предприятием, демонстрируют государственный подход к решению самых актуальных проблем здравоохранения. По федеральному проекту «Земский доктор», нам удается укреплять кадровый потенциал сельского здравоохранения: 80 молодых врачей уже прибыли в 26 территорий области. Однако в проект не вошли города. Между тем, кадровый вопрос там стоит не менее остро. Новотроицкий опыт – конкретные, весомые меры по созданию для врачей условий труда, по решению вопросов их жизнеустройства. Это свидетельство высокой социальной ответственности и достойный пример понимания значимости роли врача.

Своего получателя ждут третий полумиллионный грант и квартира. Для стационарной службы требуется опытный терапевт. Хорошие, весомые стимулы помогут новотроицкому здравоохранению найти достойного специалиста. 

28/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *