контакты / рекламный отдел

Сегодня откроется кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард»

Сегодня откроется кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард»
Церемония открытия V Международного кинофестиваля «ВОСТОК & ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД» состоится в ДКиС «Газовик». Ровно в 17.00 на оранжевой ковровой дорожке появятся участники и гости кинофестиваля.

Ожидается, что в Оренбург на праздник кино прибудут такие известные артисты, как Владимир Коренев, Анна Банщикова, Сергей Колесников, Лариса Голубкина, Алексей Шевченков, Кирилл Пирогов, Константин Крюков, Вячеслав Манучаров, Ольга Сташкевич, Эвклид Кюрдзидис, Александр Тютин, Ирина Лачина, Татьяна Колганова, Михаил Евланов, Виктория Романенко, Ольга Корикова, Елена Морозова, Агния Кузнецова, Александр Самойленко, Оксана Мысина.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля начнется в 18.00 Ее проведут актриса Ольга Сташкевич и актер Эвклид Кюрдзидис.

На церемонии открытия Приз «За вклад в киноискусство» получит польский режиссер Кшиштоф Занусси. На церемонии закрытия этой награды удостоится мультипликатор Александр Петров.

В течение недели оренбургские любители кино смогут смотреть фестивальные фильмы. Площадкой для показа фильмов международного и российского конкурсов станет кинотеатр «Космос». В кинотеатре «СОКОЛ» будут идти анимационная программа, программа, посвященная Году Германии в России, программа «Кинодивы» и повторный показ картин российского конкурса.

3 октября в 12.00 в клубе «Дружба» состоится круглый стол на тему: «Новое поколение – новые вкусы». Разговор пойдет о противостоянии старшего и молодого поколения в кинематографе. Модераторы круглого стола: кинокритики Лидия Маслова (ИД «Коммерсантъ») и Дмитрий Савельев (газета «Ведомости»).

6 октября в Оренбургском областном драматическом театре им. М.Горького состоится награждение лауреатов V МКФ «Восток&Запад. Классика и Авангард». Для ведения церемонии открытия приглашены актриса Ольга Корикова и актер Камиль Ларин.

По традиции творческие встречи с киноактерами пройдут в Оренбурге и в городах: Орск, Бугуруслан, Ясный, п. Новосергиевка.

Возможность пообщаться с известными актерами получат и студенты оренбургских ВУЗов. Для них организаторы подготовили встречи и мастер-классы.

Победители фестиваля получают «ЗОЛОТОЙ САРМАТСКИЙ ЛЕВ». Изящная статуэтка золотого льва воссоздана по археологическому оригиналу из коллекции «Сарматское золото».

01/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *