контакты / рекламный отдел

Здравоохранению Оренбуржья сулят солидные инвестиции

Здравоохранению Оренбуржья сулят солидные инвестиции

Ход реализации программы модернизации здравоохранения был обсужден вчера на совещании вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павла Самсонова.

Объем освоенных денежных средств выделенных Оренбургской области на два года за 2011 год и 9 месяцев текущего года составил 59,7% от всей суммы, то есть 5 514,5 млн. рублей. На повестке дня остро встал вопрос о повышении эффективности освоения средств. Ведь «солидные инвестиции, направленные на модернизацию здравоохранения, должны давать реальную отдачу, работать на повышение качества и доступности медицинской помощи населению области», - совершенно обоснованно высказали мнение делегаты.

Среди других регионов мы имеет далеко не худший результат - в целом по России на 1 сентября текущего года было освоено лишь 54 процента запланированных объемов. Показатель же нашей области, может сулить Оренбуржью предоставление стимулирующих федеральных субсидий, как региону, активно реализующему программы модернизации здравоохранения.

В таком случае, общий объем субсидий может составить свыше 546 млн. рублей. Уже сейчас делегатами совещаниями планируется, что более 300 млн. рублей из них будет направлена на улучшение материально-технической базы областных, городских и районных лечебных учреждений (приобретение рентгеновских комплексов, аппаратов УЗИ высокого и экспертного класса, наркозно-дыхательной аппаратуры), а служба детства и родовспоможения дополнительно получит современное оборудование для выхаживания новорожденных. Другая доля средств – 246,4 млн. рублей – будет направлена на повышение доступности амбулаторно-поликлинической помощи. 

04/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *