контакты / рекламный отдел

ОСАГО может подорожать до 5 тысяч рублей

ОСАГО может подорожать до 5 тысяч рублей

Законодатели могут увеличить стоимость обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств до 50%.

До конца осенней сессии депутатами будут приняты поправки в закон, предусматривающий увеличение выплат за причинение вреда жизни и здоровью пострадавших в результате ДТП с 160 тысяч до 500 тысяч рублей, а компенсацию за поврежденное имущество – с 120 тысяч до 400 тысяч рублей.

Отсюда, увеличение лимитов по выплатам неминуемо отразится на стоимости ОСАГО. Согласно расчетам Российского союза автостраховщиков, цена полиса может вырасти на 50%. Сейчас средняя стоимость страхового полиса - 3018 рублей, а скоро может составить 5 тысяч.

Дабы избежать недовольства автовладельцев, было предложено установить льготный период, в течение которого будет возможность выбирать: покупать полис по прежней цене, но с действующим лимитом выплат и нести риск доплаты, если страховки не хватит на компенсацию ущерба, и страховкой с увеличенным лимитом, которой с высокой долей вероятности будет достаточно на возмещение вреда в большинстве случаев.

07/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *