контакты / рекламный отдел

Последствия Донгузсого происшествия: загрязнений атмосферного воздуха нет. Нет?

Последствия Донгузсого происшествия: загрязнений атмосферного воздуха нет.  Нет?

После произошедших 9-го октября событий на Донгузском полигоне многие оренбуржцы проживающих в Центральном и Промышленном районах жаловались на характерный запах химических соединений, кислый, тяжелый для легких.

Но официальная информация совершенно иная. Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области провела проверку и в ее отчете сказано: «ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха по направлению движения ветра от Донгузского полигона в 3 населенных пунктах Оренбургского района, г. Оренбурге. По результатам исследований в 2 населенных пунктах и г. Оренбурге содержание диоксида азота, окиси углерода, взвешенных веществ не превышало гигиенические нормативы. В с. Н - Павловка превышение ПДК по пыли составило 2,5 раза, остальные показатели на данной территории в пределах гигиенических нормативов.

Проведены инструментальные исследования гамма - фона местности. Измеренные данные соответствуют среднеобластным круглогодичным показателям, и не превышают нормируемые показатели по Нормам Радиационной Безопасности (НРБ 99/2009)».    

11/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *