контакты / рекламный отдел

Коварного гостя поймали с помощью спутника

Коварного гостя поймали с помощью спутника

Сотрудники полиции похищенный ноутбук нашли по сигналу со спутника

В настоящее время следственным отделением отдела министерства внутренних дел России по Новоорскому району расследуется уголовное дело по факту кражи ноутбука и системы диагностики автомобилей.

По версии следствия, молодой человек, являясь знакомым дочери хозяина дома, был приглашен в гости. Находясь в доме, у мужчины возник умысел на хищение имущества. Обследовав помещения, мужчина определился, что незаметнее всего возможно похитить ноутбук и дорогостоящую мобильную систему диагностики автомобилей. Данная система используется для определения неисправностей и поломок автомобилей. Хозяин дома использовал ее в предпринимательской деятельности, при ремонте транспортных средств в автосервисе.

Кражу вещей обнаружил потерпевший на следующий день после ухода нечестного гостя.

Молодой человек бы задержан сотрудниками полиции, но похищенное он успел продать. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции местонахождение похищенного было обнаружено и изъято, после чего возвращено потерпевшему. Необходимо пояснить, что система диагностики автомобилей снабжена спутниковой навигацией, при использовании новым хозяином, место ее нахождения было установлено.

Установлено, что мужчина не является жителем Российской Федерации, не имеет гражданства России, с 2001 г. проживает на территории Оренбургской области без регистрации. Органами полиции проводятся мероприятия с целью установления его личности.

Как рассказал следователь СУ УМВД России по Оренбургской области Марина Гончарова, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, за которые предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

*56mvd.ru 

15/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *