контакты / рекламный отдел

Плюс один отпуск полицейским

Плюс один отпуск полицейским

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев приказал предоставлять своим подчиненным дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

Теперь у полицейских находящихся на службе, от темна до темна, будет возможность отгулять дополнительный отпуск. И сколько же добавочных дней смогут отдохнуть сотрудники правоохранительных органов? В Приказе сказано: «Сотрудники, замещающие должности высшего начальствующего состава - 10 календарных дней, старшего начальствующего состава – 9, замещающие должности рядового состава, младшего и среднего начальствующего состава - 7».

Правительство посчитало, что это будет действенной мерой по стимулированию к работе, к примеру, сыщика или оперативника, несколько суток ждущего преступника в засаде.

Правом дополнительно отдохнуть полицейский может воспользоваться во время планового отпуска - ему просто приплюсуют положенное количество дней. Либо он может взять "тайм-аут" в другое время, предварительно написав об этом рапорт. Правда, он должен успеть уложиться в календарный год.

Документ подробно и исчерпывающе перечисляет все подразделения, сотрудники которых зачастую не укладываются в нормированный рабочий день. Это не только оперативные службы и следственные подразделения, но и многие штабные отделы.

Ознакомиться с приказом Министерства внутренних дел РФ можно здесь - http://www.rg.ru/2012/10/19/mvd-dok.html

19/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *