контакты / рекламный отдел

Курить нельзя! Выйдете.

Курить нельзя! Выйдете.

Законопроект Минздрава, предусматривающий полный запрет на курение в общественных местах, одобрен без возражений российским правительством.

Дмитрий Медведев заявил: "Законопроект не направлен против тех, кто выбрал эту дорогу добровольно, но мы должны защитить тех, кто не хочет травиться чужим табачным дымом".

По данным статистики, в России курят 44 миллиона человек, то есть около трети населения страны, включая детей, а 80 процентов населения подвергается воздействию табака. Ежегодно от проблем со здоровьем, вызванных курением, умирает до 400-сот тысяч человек. Наша страна входит в число самых курящих стран в мире и занимает второе место по объему рынка табака.

"Что это значит? Это значит - самая отсталая, потому что курят обычно в самых неблагоприятных странах", - отметил премьер.

После вступления в силу закона, будет запрещено курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, на станциях метро, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, социальных служб, органов власти, на детских площадках и пляжах. А с 1 июля 2014 года - в местах, где оказываются медицинские и санаторно-курортные услуги, в поездах дальнего следования, самолетах, в гостиницах, на рынках и в магазинах. Но пока там еще можно будет оборудовать специальные "курилки".

К тому же, в скором времени на пачках сигарет будут размещаться фотографии различных недугов, вызываемых курением, и пораженных органов, обведенных в черную рамку. 

21/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *