контакты / рекламный отдел

Прочь от экрана – в ТВ реклама

Прочь от экрана – в ТВ реклама

В народе бытует легенда, что после слов телеведущего "А теперь - рекламная пауза!" у россиян резко подскакивает расход воды и электричества. Как оказалось, не случайно.

Всероссийский центр изучения общественного мнения в ходе недавнего опроса выяснил: россияне рекламе не доверяют. А когда рекламный ролик выходит в эфир, большинство зрителей переключаются на другой канал или отвлекаются на свои домашние дела.

61% респондентов четко объяснил социологам, что рекламе доверия нет. Примерно такой же цифра была и в далеком 1998 г. Разве что несколько больше теперь тех, кто рекламе отчасти доверяет, отчасти нет (их число выросло с 27 до 31%). Респонденты, считающие рекламу в целом правдивой - в меньшинстве (6%). Думают, что реклама все-таки не врет, скорее склонны обеспеченные россияне (12%). Респонденты с низкими доходами, напротив, чаще других говорят, как ножом отрезают: не верю! (74%).

Относительное большинство россиян сказали социологам, что реклама им безразлична (38%). Остальных она раздражает (26%), 16% отметили, что они ей не доверяют, а 12% - испытывают к ней отвращение.

Свято место пусто не бывает. На что переключаются россияне, когда в эфире транслируют рекламу? Чаще всего - просто нажимают кнопку другого канала (43% всех телезрителей и 48% особо не доверяющих рекламе). Для трети россиян (32%) рекламная пауза - повод отойти от телевизора и заняться другими делами. Смотрят и слушают рекламные ролики только 9%.

Ну, а 3% россиян признались, что телевизор не смотрят в принципе, потому и реклама проходит мимо их внимания.  

22/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *