контакты / рекламный отдел

Спасти леса от пожаров

Спасти леса от пожаров

Сегодня в 9:30 в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства области состоится вручение новых автомобилей УАЗ 390945-360 оренбургским лесничествам.

Весенне-летний период 2012 года стал настоящим испытанием для лесных служб Оренбургской области. Четвертый и пятый классы пожарной опасности установились на территории практически всех районов уже в мае и держались до октября, на протяжении боле 150 дней.

Основная масса возгораний приходит в лес с полей, поэтому крайне важно осуществлять постоянное патрулирование территории гослесфонда.

В этом году все лесопатрульные машины были оборудованы системами спутникового мониторинга за движением автотранспорта, которая позволяет контролировать как сам процесс патрулирования, так и вопрос привлечения дополнительных сил и средств к месту обнаружения очага возгорания.

Из 27 оренбургских лесничеств в прошлом году новую технику получили 17. Сегодня будут вручены оставшиеся 10 новых автомобилей повышенной проходимости.

В ближайшее время ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области» получит еще 11 автомобилей УАЗ 390945-360 и 11 тракторов МТЗ-82 для оборудования пожарно-химических станций на территории Оренбургской области. 

26/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *