контакты / рекламный отдел

Европейский уровень помощи инвалидам

Европейский уровень помощи инвалидам

Минтруд подготовил 25 поправок в федеральные законы, которые существенно изменят отношение разных структур к инвалидам.

Так в недалеком будущем железнодорожников обяжут покупать вагоны, адаптированные для людей с ограниченными возможностями. А авиаперевозчиков - помогать инвалиду зарегистрироваться на рейс, передвигаться по аэропорту, заранее сообщать авиакомпаниям, что его рейсом полетит человек с ограниченными возможностями и особыми потребностями. К инвалиду должны будут прикреплять работника аэропорта, который будет помогать ему. Уже прошли первое чтение поправки в Воздушный кодекс.

Придется перестроиться и телеканалам - как федеральным, так и местным: передачи обязательно должны будут сопровождаться субтитрами. Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект об изменении статуса русского жестового языка.

Еще одно направление - система обязательных оповещений через средства массовой информации при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сейчас установлены требования к этой системе, но не учтены потребности инвалидов при подаче этой информации. Законопроектом предусматривается возможность рассылки SMS-сообщений, в том числе, когда создается угроза для безопасности в связи с техногенными либо природными катастрофами.

26/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *