контакты / рекламный отдел

Единственный детский сад для детей-инвалидов открыт в Орске

Единственный детский сад для детей-инвалидов открыт в Орске

Вчера в Орске губернатор области Юрий Берг и глава города Виктор Франц открыли единственное в Оренбуржье специализированное дошкольное учреждение для детей-инвалидов и детей с церебральным параличом.

Учреждение рассчитано на 150 детей. В данный момент набрано около 100 ребят, которые уже в ближайшее время пойдут в новые группы. По инициативе Министерства образования в детском саду созданы две группы для детей с нарушением слуха и группа для ребятишек с задержкой психического развития.

Ремонт детского сада № 60 велся почти год. На сегодняшний день он оборудован специальными развивающими игрушками, спортивным оборудованием и медицинскими приспособлениями. Во время проведения ремонта были расширены коридоры, убраны пороги и разница в уровне полов, а так же установлены пандусы.

Сертификат на 200 тысяч рублей получило в подарок дошкольное учреждение от правительства Оренбургской области, 100 тысяч рублей подарил на развитие материальной базы город, и 50 тысяч рублей подарила орская епархия РПЦ.

По материалам Урал 56

28/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *