контакты / рекламный отдел

Капитально отремонтирован корпус больницы им. Пирогова

Капитально отремонтирован корпус больницы им. Пирогова

Ремонт хирургического корпуса общей площадью 8,5 тысяч кв. метров на 279 коек был завершен на днях.

В медицинском здании полностью заменены кровля, системы водопровода, канализации, отопления, электроосвещения, противодымная вентиляция и автоматика дымоудаления, выполнены монтаж индивидуального теплового пункта, пожарная сигнализация и система оповещения, проведены общестроительные работы, окна и двери заменены на пластиковые, пол во всем корпусе выложен плиткой.

Всего на ремонтные работы было затрачено более 117 миллионов рублей.
На сегодняшний день, диагностическая база хирургической службы хорошо укомплектована современным оборудованием. В арсенале медиков – компьютерный томограф, ультразвуковое, эндоскопическое, рентгенологическое оборудование, кабинет функциональной диагностики, клиническая и иммунологическая лаборатории. «Гордость хирургической службы – недавно приобретенный ультразвуковой диссектор. Уникальное оборудование позволяет на больших объемах оперативных вмешательств сокращать время операций и их травматичность. Специалистами уже выполнено несколько операций с помощью новой техники», - сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Оренбургской области.

В рамках областной программы «Совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в Оренбургской области в 2012-2013гг.» завершается строительство нового 9-этажного терапевтического корпуса; ведется строительство теплого перехода, который соединит на уровне 2-го этажа хирургический и терапевтический корпуса. В рамках названной областной программы в новом корпусе больницы откроется первичное сосудистое отделение (ПСО), которое будет обслуживать жителей Северного района Оренбурга, а также Октябрьского, Переволоцкого и Сакмарского районов. Для ПСО будет приобретено более 100 единиц медицинского оборудования, на эти цели предусмотрены средства как федерального (58 миллионов рублей), так и областного бюджетов (25,6 миллионов рублей).

Справка:
Хирургическая служба больницы им. Пирогова работает в ежедневном круглосуточном ургентном режиме: через приемный покой корпуса проходят от 50 до 90 пациентов в сутки. Ежегодно сюда поступает порядка 30 тысяч пациентов, третья часть из них госпитализируется. Выполняется 5 тысяч операций в год.

31/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *