контакты / рекламный отдел

Второе место в рейтинге – 80 миллионов поддержки

Второе место в рейтинге – 80 миллионов поддержки

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило со «Стабильного» на «Позитивный» прогноз по долгосрочным рейтингам Оренбургской области в иностранной и национальной валюте и подтвердило эти рейтинги на уровне «BB».

Председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике Законодательного собрания Владимир Киданов так прокомментировал это событие:

- Для нас очень важно и приятно, что одно из самых авторитетных в мире и влиятельных рейтинговых агентств Fitch Ratings присвоило Оренбургской области более высокий рейтинг. Это очень важно для нас еще и потому, что мы выходим на очень важные заимствования. Напомню, что в бюджете Оренбургской области прописан выпуск региональных облигаций на общую сумму 4 миллиардов рублей. И для того, чтобы провести эту работу на очень интересном, экономически выгодном для региона уровне, чтобы процентная ставка была ниже, большую роль играет рейтинг Fitch. По нашему мнению, повышение рейтинга Оренбуржья повлечет очень серьезную экономию расходов регионального бюджета.

Не так давно на информационных лентах появилось сообщение, что по экспертной оценке Правительства, Министерства финансов РФ и Департамента межбюджетных отношений Оренбуржье вошло в первую двадцатку регионов страны с высоким качеством управления региональными финансами. И в проекте постановления Правительства РФ нашей области, с учетом большого количества разных показателей и успешного решения целого комплекса различных задач, присвоено 2 место. Это еще раз доказывает, что выводы агентства Fitch Ratings, деятельность которого связана с бюджетной, финансовой, налоговой политикой, и выводы российских экспертов системно взаимосвязаны. А выход этого постановления Правительства РФ для нас немаловажен еще и потому, что за 2-е место в этом рейтинге предполагается достаточно серьезная поддержка из бюджета РФ почти на 80 миллионов рублей. Для бюджета и имиджа Оренбургской области это очень серьезная составляющая.

31/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *