контакты / рекламный отдел

Плати алименты и езди

Плати алименты и езди

Неплательщиков алиментов предлагают лишить водительских прав

В Госдуме намерены рассмотреть поправки в федеральный закон об исполнительном производстве, разработанные совместно с Советом Федерации. Предполагается введение новых ограничительный мер, направленных на неплательщиков алиментов.

Если поправки будут приняты, в них также пропишут и исключения. К неплательщикам нельзя будет применить лишение водительского удостоверения в том случае, если автомобиль является основным источником дохода (например, владелец автомобиля осуществляет грузоперевозки или услуги такси), а также если сам неплательщик или лицо, находящееся у него на иждивении, являются инвалидами 1 или 2 группы. Кроме того, лишение прав не будет распространяться на лиц, задолженность которых не превышает 5 тысяч рублей.

Таким образом депутаты предполагают снизить количество неплательщиков и заставить их более ответственно подходить к исполнению родительских обязанностей. Ограничение выезда за рубеж, действующее сейчас на территории России, не является достаточно эффективной мерой, поскольку число неплательщиков алиментов, выезжающих за границу, невелико. Автомобиль же есть практически в каждой семье, их владельцами чаще всего являются именно мужчины. 

05/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *