контакты / рекламный отдел

Не удалось достроить коттедж в арендованном лесе

Не удалось достроить коттедж в арендованном лесе

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга выявила нарушения требований градостроительного и лесного законодательства в деятельности ООО «Иеса».

В конце 2009 года ООО «Иеса» по договору, заключенному с Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, был передан лесной участок площадью 6 га в Оренбургском участковом лесничестве. Срок сделки – 49 лет.

В нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ ООО «Иеса» самовольно, без разрешения на строительство приступило к возведению на лесном участке трех капитальных строений – двух 2-этажных зданий и гаража с надстроенной мансардой. Кроме того, обществом уже построен кирпичный забор высотой более 2 м, подъездные пути выполнены из железобетонных плит.

По инициативе прокуратуры за допущенные нарушения законодательства ООО «Иеса» и его руководитель понесли административную ответственность: юрлицо оштрафовано на 500 тысяч рублей, его директор – на 50 тысяч.

Также прокурор направил в суд иск с требованием признать действия общества по нецелевому использованию лесного участка незаконными и обязать его снести за счет собственных средств самовольные постройки. Гражданское дело находится в стадии рассмотрения. 

06/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *